Home
Suchen
Sachgebiete
Warenkorb
Allgemeine Geschäftsbedingungen
Widerrufsbelehrung
Impressum

Antiquariat AixLibris
Klaus Schymiczek
Pontdriesch 19
52062 Aachen

E-Mail:AixLibris@t-online.de

Tel. 0241-25340
Fax: 0241-402403

Öffnungszeiten des Geschäfts:
Mo - Fr: 11 - 18
Sa: 10 - 15 h

Information zum Shopsystem
www:
http://www.sup4u.de
Email: info@sup4u.de

Informationen zu PALplus
www: http://www.palgroup.de
Email: info@palgroup.de


 

Sachgebietsübersicht - Film, Foto, Tanz, Musik, Theater
778 Einträge ingesamt
[ zurück ]
75 Jahre Orgelbau Gebr. Stockmann.
EA.

Best.Nr. 26088
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
25.00   Euro
2.00   Euro
27.00   Euro
Verlag: Werl, Stockmann, 1964.
Bemerkungen: OU angerändert.

110 S. Mit zahlr. Tafeln. 8°, OLeinen, OU.
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung

Aachen - Pohl, Rudolf:
Die Messen des Johannes Mangon. Dissertation an der Universität Bonn. Sonderdruck aus der Zeitschrift des Aachener Geschichtsvereins. 72. Band - Jahrgang 1960. 1. Separatausgabe.

Best.Nr. 47731
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
15.00   Euro
1.50   Euro
16.50   Euro
Verlag: Aachen, Wilhelm Metz, 1960.
Bemerkungen: Gering berieben und bestoßen.

109 S. Mit 1 Abbildung und einigen Notenbeispielen. Gr. 8°, OKarton.
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung

Abbetmeyer, Theodor:
Richard-Wagner-Studien. Neue Untersuchungen über die Persönlichkeit und das Kulturwerk des Bayreuther Meisters. EA.

Best.Nr. 5069
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
25.00   Euro
2.00   Euro
27.00   Euro
Verlag: Hannover etc., Hahn (überklebt: Hannover Hartmann), 1916.
Bemerkungen: Etwas berieben; Kapitale mit winzigen Läsuren.

276 S. Gr.8°, OLeinen.
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung

Abendroth, Walter:
Deutsche Musik der Zeitenwende. Eine kulturphilosophische Persönlichkeitsstudie über Anton Bruckner und Hans Pfitzner. EA.

Best.Nr. 5071
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
20.00   Euro
2.00   Euro
22.00   Euro
Verlag: Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1937.
Bemerkungen: OU. stärker angerändert; Papier etwas gebräunt; erste Bll. mit kleiner Knickspur in der unteren Ecke. Völkische "Musikwissenschaft".

178 S., 1 Bl. 8°, OLeinen, OU.
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung

Abert, Hermann:
W. A. Mozart. Neubearbeitete und erweiterte Ausgabe von Otto Jahns Mozart. 3 Bände (2 Bände und Registerband). Bände 1 und 2 in 11. Auflage (fotomechnaischer Nachdruck der 7. Auflage von 1955/56), Registerband in 4. Auflage.

Best.Nr. 51023
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
45.00   Euro
4.50   Euro
49.50   Euro
Verlag: Leipzig (Bände 1 und 2) bzw. Wiesbaden etc. (Register), Breitkopf & Härtel, 1989-1991.
Bemerkungen: Schutzumschläge etwas angerändert.

XXVI S., 1 Bl., 848 S., 4 Bll., 736, 174 S., 1 Bl. Mit 4 Faksimiles auf 2 Falttafeln (in Halter am Schluß von Band 1) und zahlr. Notenbeispielen im Text. Gr.8°, OLeinenbände, OU.
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung

Abert, Hermann:
Robert Schumann. (= Berühmte Musiker. Band XV). EA.

Best.Nr. 30125
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
25.00   Euro
2.00   Euro
27.00   Euro
Verlag: Berlin, "Harmonie", 1903.
Bemerkungen: Berieben, bestoßen und angeschmutzt; vorderes Innengelenk angeplatzt; Klammerheftung angerostet; Vorsätze gebräunt; teils gering braunfleckig.

111 S. Mit zahlr. Abbildungen, Notenbeispielen und Faksimiles. Kl.4°, ill. OLeinen.
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung

Ackermann, Irmgard:
Vergebung und Gnade im klassischen deutschen Drama. EA.

Best.Nr. 26350
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
20.00   Euro
1.50   Euro
21.50   Euro
Verlag: München, Fink, 1968.
Bemerkungen: Gering berieben.

250 S. 8°, OLeinen.
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung

Ades, Hawley:
Choral Arranging. EA. - First edition.

Best.Nr. 52874
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
30.00   Euro
2.00   Euro
32.00   Euro
Verlag: Delaware Water Gap, Pa., Shawnee Press, 1966.
Bemerkungen: Schutzumschlag stärker angerändert und etwas stockfleckig; leicht bestoßen.

V, 246 S. Mit zahlr. Notenbeispielen. Lex-8°, OLeinen, OU.
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung

Adorno, Theodor W.:
Klangfiguren. Musikalische Schriften I. EA.

Best.Nr. 46433
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
50.00   Euro
4.50   Euro
54.50   Euro
Verlag: Berlin und Frankfurt, Suhrkamp, 1959.
Bemerkungen: Schutzumschlag etwas angerändert und gebräunt.

366 S., 1 Bl. 8°, OLeinen, OU.
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung

Adorno, Theodor W.:
Musikalische Schriften IV: Moments musicaux. Impromptus. Hg. von Rolf Tiedemann. (= Gesammelte Schriften. Band 17). EA. der Edition.

Best.Nr. 51104
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
25.00   Euro
2.00   Euro
27.00   Euro
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp, 1982.
Bemerkungen: Leicht bestoßen.

349 S. Gr.8°, OKarton.
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung


Nächste Seite