IB 1039 (2):
Tibetische Lieder. Gesammelt, übertragen und erläutert von Margret Causemann. (= Insel-Bücherei Nr. 1039 (2)). 1. Auflage (1.-8. Tsd.) in der Insel-Bücherei.
|
|
Best.Nr.
55489 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
10.00
Euro
1.50
Euro
11.50
Euro
|
Verlag: Frankfurt, Insel Verlag, 1987.
Bemerkungen:
Kapitale und Ecken leicht beschabt.
115 S., 2 Bll. Mit Zeichnungen von Wangdjal. 8°, grau-weiß gemusterter OPappband.
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|
IB 1049, Kusmin, Michail:
Die grüne Nachtigall. (11) Erzählungen. Übersetzung v. Alexander Eliasberg. Mit einer biographischen Notiz. (= Insel-Bücherei Nr. 1049). 1.-15. Tsd.
|
|
Best.Nr.
9684 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
5.00
Euro
1.50
Euro
6.50
Euro
|
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag, 1982.
Bemerkungen:
Gering berieben; Rücken verblasst; Kapitale m. schwacher Druckstelle. Kästner 163.
153 S. rostrot-gelb gemust. OPappband.
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|
IB 132 (1 A):
Jörg Wickram: Das Rollwagwagenbüchlein. Zusammengestellt von Christian Heinrich Kleukens. (= Insel-Bücherei. Nr. 132 (1 A)). 1. Auflage in der Insel-Bücherei.
|
|
Best.Nr.
50223 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
15.00
Euro
1.50
Euro
16.50
Euro
|
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag, (1914).
Bemerkungen:
Leicht berieben und bestoßen; Rückenschild mit Fehlstellen; Vorsätze stockfleckig; Papier gering gebräunt.
105 S., 1 Bl. Mit Titelvignette nach einem Holzschnitt. 8°, blaugrau-rotbraun-weiß gemusterter OPappband.
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|
IB 14 (1 B):
Die Geschichte von Aucassin und Nicolette. Übertragen von Paul Hansmann. (= Insel-Bücherei Nr. 14 (1B)). 41.-50. Tsd. (= 1. Auflage mit diesen Illustrationen).
|
|
Best.Nr.
28782 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
13.00
Euro
1.50
Euro
14.50
Euro
|
Verlag: Wiesbaden, Insel-Verlag, 1954.
Bemerkungen:
Gering bestoßen; Papier etwas gebräunt.
68 S., 1 Bl. Mit Holzschnitten von Fritz Kredel. Kl.8°, OPappband.
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|
IB 14 (1B):
Die Geschichte von Aucassin und Nicolette. Mit Nachbemerkung. (= Insel-Bücherei Nr. 14 (1B)). 61.-65. Tsd.
|
|
Best.Nr.
9697 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
8.00
Euro
1.50
Euro
9.50
Euro
|
Verlag: Wiesbaden, Insel, 1957.
Bemerkungen:
Gering berieben; Deckelschild schwach, Rücken u. Rückenschild etw. stärker gebräunt; papierbedingt angegilbt. Kästner, 3.
68 S. Mit 17 Holzschnitten und Musiknoten vo Fritz Kredel. 8°, rostrot-blau-weiß gemust. OPappband.
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|
IB 220 (1B), Wilde, Oscar:
Die Ballade vom Zuchthaus zu Reading. Englisch und deutsch. Übersetzung v. Elfriede Mund. Nachw. v. Klaus Udo Szudra. (= Insel-Bücherei Nr. 220 (1B)). 1.-20. Tsd.
|
|
Best.Nr.
9707 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
8.00
Euro
1.50
Euro
9.50
Euro
|
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag, 1970.
Bemerkungen:
Gering berieben u. bestossen; Papier am Kopfrand sehr schwach gewellt; kl. Stempel in Form eines Fisches am Vorsatz. Kästner, 42.
71 S. 8°, schwarz-grün gemust. OPappband.
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|
IB 257 (1 B):
Novalis: Gedichte und Gedanken. ((= Insel-Bücherei Nr. 257 (1 B)). Neue, um die Gedichte vermehrte Ausgabe (= 16. bis 20. Tausend).
|
|
Best.Nr.
53456 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
50.00
Euro
4.50
Euro
54.50
Euro
|
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag, (1933).
Bemerkungen:
Leicht berieben, bestoßen und beschabt; Rücken verblasst (wie meist); Rücken- und Deckelschild etwas gebräunt; Kopfschnitt stockfleckig; Vorsätze etwas gebräunt; Widmung auf dem Schmutztitel.
95 S. 8°, rot-weiß gemusterter OPappband.
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|
IB 298 (2):
Conrad Ferdinand Meyer: Die Hochzeit des Mönchs. Novelle. (= Insel-Bücherei Nr. 298 (2)). 11.-13. Tsd. (= 2. Auflage).
|
|
Best.Nr.
43942 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
15.00
Euro
1.50
Euro
16.50
Euro
|
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag, (um 1930).
Bemerkungen:
Rückenkanten und Ecken leicht beschabt; Vorsätze etwas gebräunt.
85 S., 1 Bl. 8°, olivgrün-weiß gemusterter OPappband.
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|
IB 348 (2), Sternheim, Carl:
Die Hose. Ein bürgerliches Lustspiel. Einleitung von Friedrich Eiselohr. (= Insel-Bücherei Nr. 348 (2)). 11.-15. Tsd.
|
|
Best.Nr.
9717 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
6.00
Euro
1.50
Euro
7.50
Euro
|
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag, 1958.
Bemerkungen:
Gering berieben; Ecken u. Kapitale schwach bestossen. Kästner, 67.
79 S. braun-beige gemust. OPappband.
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|
IB 352 (2):
Liselotte von der Pfalz: Briefe. Ausgewählt von Karl Preisendanz. (= Insel-Bücherei Nr. 352 (2)). 1. (und einzige) Auflage in der Insel-Bücherei.
|
|
Best.Nr.
45571 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
15.00
Euro
1.50
Euro
16.50
Euro
|
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag, 1941.
Bemerkungen:
Gering berieben, bestoßen und beschabt; Papier leicht gebräunt; Name auf dem vorderen Innendeckel.
79 S. 8°, rot-weiß gemusterter OPappband.
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|