Home
Suchen
Sachgebiete
Warenkorb
Allgemeine Geschäftsbedingungen
Widerrufsbelehrung
Impressum

Antiquariat AixLibris
Klaus Schymiczek
Pontdriesch 19
52062 Aachen

E-Mail:AixLibris@t-online.de

Tel. 0241-25340
Fax: 0241-402403

Öffnungszeiten des Geschäfts:
Mo - Fr: 11 - 18
Sa: 10 - 15 h

Information zum Shopsystem
www:
http://www.sup4u.de
Email: info@sup4u.de

Informationen zu PALplus
www: http://www.palgroup.de
Email: info@palgroup.de


 

Sachgebietsübersicht - Kulturgeschichte
884 Einträge ingesamt
[ zurück ]
Adler, Polly:
Frau Pollys Gewerbe. Die Memoiren der Polly Adler. Aus dem Amerikanischen übertragen. Subskriptionsausgabe. Deutsche EA.

Best.Nr. 34144
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
25.00   Euro
2.00   Euro
27.00   Euro
Verlag: München, Kindler, 1956.
Bemerkungen: Schuber etwas berieben; hinterer Vorsatz mit kleinem Eckabriss. Die Erinnerungen der New Yorker Bordellwirtin.

450 S., 1 Bl. Mit Titelportrait. 8°, OLeinen, OU, OPappschuber.
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung

Adler, Polly:
Frau Pollys Gewerbe (A house is not a home). Die Memoiren der Polly Adler. Aus dem Amerikanischen übertragen. Subskriptionsausgabe. Deutsche EA.

Best.Nr. 34143
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
30.00   Euro
2.00   Euro
32.00   Euro
Verlag: München, Kindler, 1956.
Bemerkungen: Schuber etwas berieben. Die Erinnerungen der New Yorker Bordellwirtin.

450 S., 1 Bl. Mit Titelportrait. 8°, OLeinen, OU, OPappschuber.
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung

Adrion, Alexander:
Die Kunst zu Zaubern. Mit einer Sammlung der interessantesten Kunststücke zum Nutzen und Vergnügen für jedermann. EA.

Best.Nr. 48006
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
20.00   Euro
4.50   Euro
24.50   Euro
Verlag: Köln, DuMont, 1978.
Bemerkungen: Schutzumschlag stark angerändert und etwas gebräunt.

284 S. Mit zahlr. Abbildungen und 1 lose beiliegenden Tafel (zum Zerschneiden bestimmt). Gr.8°, OLeinen, OU.
ISBN/ISSN/ISMN: ISBN 3-7701-1064-1
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung

Adrion, Alexander:
Die Kunst zu Zaubern. Mit einer Sammlung der interessantesten Kunststücke zum Nutzen und Vergnügen für jedermann. EA.

Best.Nr. 27447
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
20.00   Euro
4.50   Euro
24.50   Euro
Verlag: Köln, DuMont, 1978.
Bemerkungen: Schutzumschlag gebräunt und stark angerändert.

284 S. Mit zahlr. Abbildungen und 1 lose beiliegenden Tafel (zum Zerschneiden bestimmt). Gr.8°, OLeinen, OU.
ISBN/ISSN/ISMN: ISBN 3-7701-1064-1
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung

Adrion, Alexander:
Die Kunst zu zaubern. Mit einer Sammlung der interessantesten Kunststücke zum Nutzen und Vergnügen für jedermann. EA.

Best.Nr. 17671
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
23.00   Euro
4.50   Euro
27.50   Euro
Verlag: Köln, DuMont, 1978.
Bemerkungen: OU mit kl. Einrissen und gebräunt.

284 S. Mit zahlr. Abbildungen. Gr.8°, ill. OLeinen, OU.
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung

Ahrenfeldt, Martin:
Alkoholfreie Obst- und Fruchtsäfte. Ihr Wert, ihre Verwendung und ihre Selbstbereitung im Haushalt. 2. verbesserte Auflage.

Best.Nr. 5121
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
23.00   Euro
1.50   Euro
24.50   Euro
Verlag: Oetlingen, Weck, 1907.
Bemerkungen: Einband berieben und etwas bestoßen; Name auf dem Vordervorsatz.

62 S. Mit 10 Abbildungen. 8°, OLeinen.
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung

Amery, Jean, (d. i. Hans Mayer):
Karrieren und Köpfe. Bildnisse berühmter Zeitgenossen. EA.

Best.Nr. 31361
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
50.00   Euro
4.50   Euro
54.50   Euro
Verlag: Zürich, Thomas Verlag, 1955.
Bemerkungen: Gering berieben bzw. bestoßen; kleiner, schwacher Wasserfleck an der Oberkante des Vorderdeckels. Amerys Spektrum reicht von A. Einstein bis zu Hildegard Knef.

384 S. Mit zahlr. Porträt-Tafeln. Gr.8°, OLeinen.
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung

Arbin, Paul:
Königliche Gerichte. 400 auserwählte Rezepte des Küchenmeisters König Gustavs V. von Schweden. Deutsche EA.

Best.Nr. 5297
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
20.00   Euro
2.00   Euro
22.00   Euro
Verlag: München etc., Reinhardt, (1954).
Bemerkungen: OU stärker angerändert.

143 S. Mit 44 teils farb. Abb. auf Tafeln. Gr.8°, OLeinen, OU.
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung

Aries, Philippe:
Bilder zur Geschichte des Todes. Deutsch von Hans-Horst Henschen. Deutsche EA.

Best.Nr. 50533
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
35.00   Euro
4.50   Euro
39.50   Euro
Verlag: München etc., Hanser, 1984.
Bemerkungen: Schutzumschlag leicht angerändert.

285 S. Mit zahlr. teils farbigen Abbildungen. 4°, OPappband, OU.
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung

Arntz, Helmut:
Weinbrenner. Die Geschichte vom Geist des Weines. EA.

Best.Nr. 48817
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis:
25.00   Euro
4.50   Euro
29.50   Euro
Verlag: Stuttgart, Seewald, 1975.
Bemerkungen: Schutzumschlag stärker angerändert. Wissenschaftlich fundierte Darstellung. Der Verfasser war Präsident der Gesellschaft für Geschichte des Weines.

284 S. Mit zahlr. teils farb. Abbildungen auf Tafeln und im Text. Kl.4°, OLeinen, OU.
ISBN/ISSN/ISMN: ISBN 3 512 00397 4
Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise.
Widerrufsbelehrung


Nächste Seite