"Lieber Fritz".
Briefe an Fritz J. Raddatz 1959-1990. EA.
|
|
Best.Nr.
32432 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
15.00
Euro
2.00
Euro
17.00
Euro
|
Verlag: Hamburg, Kellner, 1991.
Bemerkungen:
OU mit kl. Loch; 1 Seite durch Druckerei-Fehler etwas verschmutzt; sonst neuwertig.
208 S. 8°, OPappband, OU.
ISBN/ISSN/ISMN: ISBN 3 927623 18 0
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|
A. Paul Weber (Ill.) - Prezzolini, Giuseppe:
Das Leben Nicolo Machiavellis. Deutsch von Theodor Lücke. Deutsche EA.
|
|
Best.Nr.
41589 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
25.00
Euro
2.00
Euro
27.00
Euro
|
Verlag: Dresden, Widerstandsverlag, 1929.
Bemerkungen:
Einband etwas lichtrandig; Vorderdeckel sehr schwach wasserfleckig; erste und letzte Bll. mit kleinen Druckspuren; Frontispiz, Titel und das folgende Blatt mit Knickspur.
180 S., 2 Bll. Mit Holzschnitten von A. Paul Weber. Gr.8°. ill. OHLeinen.
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|
A. Paul Weber (Ill.) - Zimmermann, Otto (Hg.):
Deutsches Balladenbuch. 51.-56. Tsd. - EA. mit diesen Illustrationen.
|
|
Best.Nr.
15452 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
45.00
Euro
2.00
Euro
47.00
Euro
|
Verlag: Hamburg, Deutsche Dichter-Gedächtnis-Stiftung, 1927.
Bemerkungen:
Gering berieben.
396 S. Mit ganzseitigen Holzschnitten von A. Paul Weber. 8°, ill. OLeinen.
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|
Abaelard (Petrus Abaelardus):
Die Leidensgeschichte und der Briefwechsel mit Heloisa. Übertragen und herausgegeben von Eberhard Brost. 2., erweiterte Auflage.
|
|
Best.Nr.
51776 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
15.00
Euro
2.00
Euro
17.00
Euro
|
Verlag: Heidelberg, Lambert Schneider, 1954.
Bemerkungen:
Gering berieben und bestoßen; Rücken leicht verblasst.
550 S., 1 Bl. Kl.8°, OLeinen.
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|
Achternbusch, Herbert:
Wellen. EA.
|
|
Best.Nr.
5082 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
10.00
Euro
2.00
Euro
12.00
Euro
|
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp, 1983.
Bemerkungen:
OU. gering angerändert; Ausschnitt der Verlagswerbung auf den Vordervorsatz montiert; Stempel auf dem Titel.
319 S. Mit 16 Abb. im Text, 11 Farbtafeln. 8°, OLeinen, OU.
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|
Achternbusch, Herbert:
Wohin ? EA.
|
|
Best.Nr.
5083 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
15.00
Euro
4.50
Euro
19.50
Euro
|
Verlag: Köln, Kiepenheuer & Witsch, 1988.
Bemerkungen:
Gering berieben; Vorderdeckel schwach gewölbt.
359 S. Mit 16 farb. Tafeln. Gr.8°, ill. OPappband.
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|
Achternbusch, Herbert:
Wohin? EA.
|
|
Best.Nr.
5084 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
15.00
Euro
4.50
Euro
19.50
Euro
|
Verlag: Köln, Kiepenheuer & Witsch, 1988.
Bemerkungen:
Etwas bestossen.
359 S. Mit 16 farb. Tafeln. Gr.8°, farb. ill. OPappband.
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|
Adler, Bruno (Pseud.: Urban Roedl):
Matthias Claudius. Sein Weg und seine Welt.
|
|
Best.Nr.
13371 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
23.00
Euro
2.00
Euro
25.00
Euro
|
Verlag: Hamburg, Rowohlt, 1950.
Bemerkungen:
OU. lädiert; Widmung auf dem Schmutztitel. Neuausgabe der EA von 1934, die kurz nach Erscheinen von den Nazis verboten wurde. Vgl. Sternfeld-Tied. 18.
454 S. Mit Abbildungen auf Tafeln. Kl.8°, OLeinen, OU.
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|
Adriani, Bruno:
Baudelaire und George. Vortrag, gehalten am 10. Februar 1939 in der Public Library in Los Angeles. EA.
|
|
Best.Nr.
53727 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
15.00
Euro
1.50
Euro
16.50
Euro
|
Verlag: Berlin, Ulrich Riemerschmidt, 1939.
Bemerkungen:
Schutzumschlag stärker angerändert und berieben; Schnitt und Vorsätze etwas stockfleckig.
67 S. 8°, OLeinen, OU.
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|
Ady, Endre:
Gedichte. Auswahl zum 100. Geburtstag des Dichters. Eingeleitet von László Bóka. 1. Auflage.
|
|
Best.Nr.
30016 |
|
|
|
Preis:
Versandkosten:
Gesamtpreis: |
18.00
Euro
1.50
Euro
19.50
Euro
|
Verlag: Budapest, Corvina, 1977.
Bemerkungen:
OU etwas angerändert. Gedruckt auf dunklem, schwerem, grau-blauem Papier.
159 S. 8°, OPappband, OU.
|
| Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 7 %. Für Lieferungen in das nicht EU-Ausland sind die Bruttopreise = Nettopreise. |
| Widerrufsbelehrung |
|